• 06.05.2012 21:32    Рубрика:  Спорт
  • 10 команд сразились за звание лучших теннисистов

• Лично-командное первенство города по настольному теннису прошло во Дворце спорта на Конева 6 мая. Студенты, школьники, работающая молодежь, трудовые коллективы, пенсионеры – всего в соревновании приняли участие 32 человека.

Как отметил главный судья соревнований Евгений Шуин, состязания проходили в обоюдной борьбе на протяжении четырех часов. На спортивное мероприятие были заявлены женские и мужские команды. Сначала спортсмены соревновались в личном зачете, затем по итогу набранных баллов выбиралась уже команда-победитель.

Среди женских команд лучший результат показала команда Технического университета. «Серебро» досталось представительницам Физкультурно-спортивного центра города Вологды. Третье место заняла вторая команда Технического университета.

В мужские команды вошли как дети, так и взрослые. Лучший результат среди лиц сильного пола продемонстрировала сборная команда «Волна». Второе место досталось команде «Космодром». И «бронзу» завоевала «Скорая помощь».

Добавим, что 10 мая в 11 часов во Дворце спорта на Конева будут соревноваться начинающие спортсмены. Там пройдет личное первенство по настольному теннису среди молодежи.