• 17.05.2012 17:04    Рубрика:  Спорт
  • ФК «Вологда» одержал первую домашнюю победу в рамках 3-го круга Первенства России по футболу

• В среду, 16 мая, на стадионе «Динамо» вологодские футболисты встречались с костромским «Динамо-М» и одержали победу со счетом 2:0.

- Снять вопрос о победителе вологжане смогли уже в первой половине встречи. На 29-й минуте матча нападающий ФК «Вологда» Андрей Корелкин головой отправил мяч в девятку ворот. А на 32-й минуте защитник нашей команды Евгений Останин дальним ударом сделал счёт 2:0, забив первый для себя гол в Первенстве, - прокомментировал игру Сергей Родионов, пресс-атташе команды.

Победа помогла вологодским футболистам догнать в турнирной таблице кировский «Машиностроитель», который лишь по дополнительным показателям опережает вологжан, занимая 3 место.

Войти в призовую тройку команда из областной столицы сможет уже через неделю, если на своем поле обыграет «Машиностроитель» в матче 28-го тура.

Поддержать любимую команду вологжане смогут 23 мая в 18.00 на стадионе «Динамо».