• 28.05.2012 16:59    Рубрика:  Спорт
  • 60 спортсменов приняли участие в областном турнире по настольному теннису памяти Вадима Бузина

• Соревнования проходили в Вологде 26-27 мая, среди мужчин и женщин в пяти возрастных группах: до 39 лет, от 40 до 49-лет, 50-59, 60-69 лет и в группе старше 70 лет.

В самой старшей группе у мужчин уверенную победу одержал Валерий Коротков из Вологды, в младшей группе у женщин также первой стала вологжанка Ольга Травина. А самым возрастным участником Первенства стала 84-летняя череповчанка Нина Алексеева, она заняла второе место в своей подгруппе. В других возрастных группах у мужчин и у женщин особо отличились череповецкие спортсмены. Турниром памяти Вадима Бузина завершился сезон настольного тенниса в Вологде, а в октябре пройдёт Первенство области по настольному теннису среди ветеранов.

Напомним, заслуженный мастер спорта Вадим Бузин - десятикратный чемпион России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпион Европы 2009 года. Умер в сентябре 2011 года.