• 31.05.2012 09:46    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские легкоатлеты - восьмые в высшей лиге

• 26 - 27 мая в Сочи состоялся командный Чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из 44 регионов России.

"Соревнования проходили в суперлиге, высшей, первой и второй лигах. Наши спортсмены уже второй год выступают в высшей лиге. В командном зачёте Вологодская область заняла 8 место из 12, но в личном зачёте легкоатлеты выступили более ярко", – рассказал тренер спортивной сборной команды области по лёгкой атлетике Александр Синицкий.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, наилучшего результата среди вологжан добилась Оксана Жуковская. Она выиграла "серебро" в прыжках в длину с результатом 6,64 м.

Юлия Кашина заняла 5 место в беге на 100 м с результатом 11,57 сек. Ирина Васильева выступала в беге на 100 и 200 м, где заняла 9 и 7 место соответственно. Любовь Пуляева в беге на 1500 м также заняла 7 место.