• 16.06.2012 16:24    Рубрика:  Спорт
  • Спортсменки Вологодской области стали призёрами Кубка Москвы

• На открытом Кубке Москвы «Мемориал В. П. Куца» по легкой атлетике, который прошел в столице 13 июня, в прыжках в длину среди женщин серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса Оксана Жуковская, показавшая результат 6,50. Лучший результат соревнований показала москвичка Светлана Деняева, прыгнув на 6,64.

На Кубке Москвы также отличилась и мастер спорта России Юлия Кашина заняла третье место в беге на 100 м, уступив москвичкам Екатерине Кузиной и Наталье Муринович.

Добавим, на Кубке Москвы были показаны высокие результаты, особенно на средних дистанциях. Так, в беге на 1500 м среди женщин сразу две участницы разменяли гроссмейстерский рубеж в 4 минуты – победительница Светлана Подосенова из Омской области с результатом 3:59.61 и Екатерина Горбунова из Нижегородской области, ставшая второй – 3:59.89.

Андрей Лушников по информации комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области