• 18.06.2012 10:25    Рубрика:  Общество
  • В Вологде наградили самого спортивного сотрудника полиции

Победитель по легкоатлетическому кроссу среди подразделений и территориальных ОВД Вологодской области определился в рамках спартакиады, посвящённой 75-годовщине образования областного Управления внутренних дел.

Программа состязаний состояла из 4 забегов, в первом на дистанции 1000 метров соревновались женщины, в остальных забегах участвовали мужчины.

Победителем в личном первенстве стал методист отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД области Василий Холодилов с результатом 9 минут 29 секунд, второе место с отставанием в 20 секунд занял старший инспектор по ГО ОМОН УМВД области Алексей Турупаев, замкнул тройку призёров оперуполномоченный СОБР УМВД области Иван Корепин. Ольга Румянцева стала лучшей среди женщин на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 22 секунды. В общекомандном первенстве переходящий кубок победителя достался сборной УРЛС УМВД области, второе место заняла команда СОБРа, а третье - ОМОН.

В личном первенстве победу одержал старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Череповцу Виктор Скобелев. Совсем немного ему проиграл брат Владимир Скобелев, также работающий участковым уполномоченным УМВД России по г. Череповцу. Замкнул тройку призёров полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде Алексей Курицын.

Победу на дистанции 1000 метров среди женщин одержала Екатерина Сняткова, полицейский батальона ОВО УМВД России по г. Вологде.

В общем итоге коллектив УМВД России по г. Вологде занял второе место среди территориальных ОВД области.

Все победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и медалями.