• 02.07.2012 15:30    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Константин Петряшов выступит на Олимпиаде в Лондоне

• Российские легкоатлеты стали вторыми в общекомандном зачёте завершившегося в Хельсинки Чемпионата Европы.

Победу в общем неофициальном командном зачёте завоевала сборная Германии, лишь в последний день соревнований опередившая нашу команду по количеству золотых медалей. Россияне же опередили в споре за второе место Францию за счёт одной бронзовой награды.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, в мужской эстафете 4х100 россияне Михаил Идрисов, Константин Петряшов, Вячеслав Колесниченко и Павел Караваев стали четвертыми, показав за долгое время лучший результат – 38,67 секунды.

Это позволило нашей команде войти в число 16-ти лучших команд и пройти отбор на Олимпиаду в Лондоне.