• 17.07.2012 14:42    Рубрика:  Общество
  • Вологодская спортсменка примет участие в чемпионате Европы по летнему биатлону

• Ирина Кудринская стала призером чемпионата России по летнему биатлону в кроссе, который проходил 15 июля в Уфе, и вошла в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы.

В гонке преследования на 5 км у женщин вологжанка пришла на финиш второй, опередив Екатерину Смирнову из Новосибирской области. Первое же место заняла Александра Валишина из Пермского края. В последний день чемпионата России состоялись гонки с общего старта на дистанции 5 км. У женщин Ирина Кудринская показала третье время, места на пьедестале с ней разделили Александра Валишина и Ольга Прокопьева из Уфы.

Эти соревнования являлись отборочным этапом к чемпионату Европы по летнему биатлону, который пройдет с 25 по 29 июля в словацком Брезно-Осрблье.

Андрей Лушников по информации сайт комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области