• 18.07.2012 11:37    Рубрика:  Спорт
  • Первый отборочный тур по стритболу собрал 14 команд, более 100 участников и зрителей

• Летний Кубок «ЛИГИ ВОЛБАСКЕТ» в формате 3×3 стартовал в Вологде. Первый отборочный тур по стритболу собрал 14 команд и более 100 участников и зрителей. Лидерами в младшей возрастной группе стала команда «195+», в старшей группе - «Леня, думай».

Организаторы решили отказаться от классического варианта розыгрыша стритбольных турниров и взять за основу систему, называемую на баскетбольном сленге «паровоз». Как правило, он используется в тренировочном процессе и никогда раньше не применялся на турнирах.

Как показал первый тур, такой выбор был полностью оправдан и получил положительную оценку участников соревнований. Ведь, проиграв матч, команда не покидает турнир с обидным последним местом, а всего лишь становится в конец рейтинга и получает еще один шанс на участие в турнире.

В младшей возрастной группе - это ребята до 18 лет - с первых минут лидерство в свои руки взяла команда «195+», все игроки команды являются воспитанниками СДЮСШОР-2 и последние два года успешно выступают на мужском чемпионате города Вологды по баскетболу.

Команда одержала 11 побед и не потерпела ни одного поражения. Большой сюрприз организаторам и своим конкурентам преподнесла команда «Швепс». Опоздав к началу турнира практически на час, ребята выиграли три матча подряд и заняли 3-е место.

В старшей группе, где соревнуются игроки 18 лет и старше, первые три места с уверенным отрывом заняли команды «Леня, думай», SMURFS и FAN, набрав 10, 8 и 7 побед соответственно.

Регистрация участников продолжается на протяжении всех отборочных туров, которые пройдут 18, 23 и 25 июля. Финал состоится 28 июля на площади Революции.