• 25.07.2012 10:42    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Ксения Кузьмина в составе кадетской сборной России по баскетболу заняла третье место на первенстве Европы

• Ксения входит в молодежный состав «Вологда-Чевакаты». Соревнования проходили с 12 по 22 июля в венгерском городе Мишкольце среди команд девушек до 16 лет. Всего за звание лучших боролись 16 сильнейших сборных со всей Европы.

Из девяти проведенных игр в Венгрии наша команда уступила только будущим победительницам турнира испанкам. За время соревнований девушки сыграли матчи со спортсменками из Греции, Сербии, Словакии, Венгрии. В финале за 3-е место россиянки переиграли соперниц из Бельгии со счетом 53:41 и завоевали бронзовые медали первенства Европы. Стоит отметить, что сразу две российские баскетболистки - Дарья Колосовская и Ксения Левченко - вошли в символическую лучшую пятерку турнира.