• 25.07.2012 12:36    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская теннисистка Полина Лагутина стала второй на всероссийском теннисном турнире

• Одиннадцатилетняя вологжанка заняла почетное место в парном разряде летнего первенства Академии Шамиля Тарпищева Российского теннисного тура. Соревнования проходили в Москве с 16 по 21 июля.

«Все игры шли четко по расписанию. Судейство было организовано на высоком уровне. Все игры судили сертифицированные судьи, поэтому споров относительно выигранного или проигранного очка не было. Зрителей было очень много», - делятся участники турнира.

В финальном поединке в упорной борьбе пара Полины Лагутиной и Айзы Зязиковой проиграла соперницам из Москвы со счётом 5:7, 4:6.

По словам заместителя областной федерации тенниса Евгения Богданова, Полина Лагутина еще только набирается опыта и для нее это важный шаг. Сейчас главная задача для девочки набить руку, чтобы в дальнейшем выступать на соревнованиях более высокого уровня.

Добавим, что следующий матч вологжанка может провести уже на международном турнире в Испании, который состоится в середине августа.