• 06.08.2012 16:04    Рубрика:  Спорт
  • Около 100 велосипедистов соревновались за 75 000 рублей призового фонда веломарафона «Вологодские зори – 2012»

• 5 августа в деревне Бараниха Харовского района прошёл четвертый открытый областной чемпионат по велоспорту. На престижный чемпионат приехали не только спортсмены Москвы и Северо-Запада, но и гости из Эстонии и Чехии.

На марафонской дистанции в 60 километров у мужчин победителями стали Константин Немецкий из Санкт-Петербурга и Сергей Трифонов и Валерий Новиков, выступавшие за Вологодский район. У женщин на этой дистанции место заняла москвичка Виктория Хрусталёва. В номинации "Горная композиция" первым стал Дмитрий Коротаев из Вологды, у женщин победила Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга.

Призовые 75 000 рублей были распределены между 27 победителями в различных номинациях состязания. Победители веломарафона «Вологодские зори 2012» получили от спонсоров чемпионата сертификаты на велосипеды и инвентарь, ценные подарки и футболки с эмблемами соревнования.

На этом соревнования велосипедистов не прекращаются. 11 августа в 9.00 в Вологде на площади Революции стартует кольцевая гонка, посвященная Дню физкультурника. Её участникам предстоит проехать два круга по 6 км от площади Революции через Октябрьский мост на ул. Горького, затем на мост 800летия, к Драмтеатру и по Советскому проспекту назад к площади Революции.