• 14.08.2012 16:09    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане стали победителями большинства соревнований, прошедших в Вологде в День физкультурника

• Итоги общегородского праздника - Дня физкультурника - подведены в Вологде.

В велогонке по улицам города приняли участие 57 спортсменов из Вологды и других городов области. Среди велогонщиков на маунтинбайках лучшим стал вологжанин Дмитрий Коротаев. 2 место у жителя Шексны Дмитрия Чистякова, третье – у Алексея Курицына из Вологды. Среди участников на шоссейных велосипедах победил Павел Бурыкин из Череповца. Почётное второе место у вологжанина Александра Голубева. На 3 месте – гость из Костромы Василий Шишов.

Достойно на соревнованиях выступили и женщины. 1 место заняла Ольга Костина из Череповца. А второе и третье места на пъедестале отвоевали вологжанки Наталья Румянцева и Анна Подосёнова.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами, а все участники памятными сувенирами.

Ещё более массовыми оказались соревнования на лыжероллерах. Но не только вологжане решили поучаствовать в соревнованиях, приехали спортсмены из Череповца, Костромы, Харовска, Сямжи, Сокола, Грязовца, Мытищи (Московской обл.), Ямало-Ненецкого автономного округа, Переславль-Залесского. Всего – 151 участник.

Лучше всего честь Вологды защитили женщины, именно вологжанки заняли все призовые места. Лучше стала Мария Корнеева, «серебро» завоевала Анна Соколова, бронзу взяла Ольга Румянцева.

А вот среди мужчин на пьедестале оказались лишь гости города. 1 место - Евгений Цепков (Переславль-Залесский), на втором – череповчанин Дмитрий Шарапов. Третье место занял Дмитрий Глубь из Костромы.

Силовое шоу, прошедшее на площади Революции, собрало больше зрителей, чем участников. Свою силу и молодецкую удаль продемонстрировали 6 спортсменов, лучшим оказался Денис Нагибин. А вот посмотреть на шоу силачей пришло аж 500 человек.

30 команд стали участниками турнира по баскетболу «Оранжевый мяч». Самым юным баскетболистам из команды «СНГ» – всего 12 лет. А вот самыми опытными оказались игроки команды «Искра», за плечами которых более 30 лет баскетбола.