• 27.08.2012 13:16    Рубрика:  Спорт
  • Около 50 вологжан приняли участие в первой мультиспортивной приключенческой гонке «Жаркий август»

• Мероприятие стартовало в Вологде 26 августа. На то, чтобы преодолеть дистанцию протяженностью около 40 км, участникам понадобилось в среднем девять часов.

Команда «Потенциал» заняла первое место в любительском классе среди мужчин, второй стала команда «Коммунистическая», в смешанной группе победил «Страйк». В спортивном классе лидером в женской группе стала команда «Баб-Ё», в мужской группе места с первого по третье заняли «Бобры», DS-team и «Кизибяблики» соответственно. Победители получили призы от магазина спортивного снаряжения.

По словам организаторов, соревнование оказалось изматывающим и по-настоящему трудным, но участники остались довольны. На старт гонки вышли 16 команд численностью от 2 до 4 человек, к финишу пришли не все – некоторые участники не выдержали темпа и сошли с дистанции. Большую часть трассы участники преодолели на велосипедах, также на трассе были участки для сплава на катамаранах, фрироупа и трекинга. Сложными стали этапы ориентирования по береговой линии и стрельба. Однако спортсмены отметили, что были бы не против в следующий раз посоревноваться в скалолазании и плавании.