• 27.08.2012 13:33    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Роман Москвинов стал серебряным призёром Летнего Кубка Союза конькобежцев России

Соревнования проходили 23 и 24 августа в Челябинске. Вологодский конькобежец за 36,974 секунды преодолел дистанцию 500 метров и занял второе место на Летнем Кубке СКР - 2012.

На одну сотую опередил нашего спортсмена Дмитрий Демянишин из Мурманской области. Третье место на этой дистанции занял Кирилл Голубев (Московская обл.) с результатом 37,06 сек.

Добавим, что за медали боролись спортсмены двух возрастных групп – юниоры и взрослые. Спортсмены соревновались в забегах от 500 до 5000 метров. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 300 спортсменов. Это одни из лучших конькобежцев страны, не входящие в основной состав сборной России.