• 03.09.2012 13:04    Рубрика:  Общество  Спорт
  • Все вологодские футбольные команды набрали очки в 6 туре третьего дивизиона

• Все три команды из Вологодской области набрали очки в рамках 6 тура третьего дивизиона. «Аист» победил, а «Динамо» и «Сухона» сыграли свои матчи вничью.

Удачным получился выезд вологодского «Динамо» во Владимир, где в рамках 6 тура Первенства МФФ "Золотое кольцо" среди команд III дивизиона наши футболисты играли против местной команды «Торпедо». Обе команды занимают места в верхушке турнирной таблицы, поэтому этот матч был «за 6 очков».

Первый успех отметили футболисты вологодского «Динамо» после голевого удара лучшего бомбардира первенства - Сергея Сапожникова. И только после перерыва хозяева смогли отыграться с помощью Михаила Земскова. Итог встречи - закономерная ничья 1:1.

На следующий день 30 августа первые очки набрала сокольская команда «Сухона», сыграв нулевую ничью с командой «Шинник-М» из Ярославля.

В Череповце ФК «Аист» одержал уверенную победу над Волгой из Рыбинска со счетом 3:0.

Таким образом, сейчас вологодское «Динамо» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 14 очками, «Аист» из Череповца - четвертое место с 11 очками, а «Сухона» делит последние места с молодежной командой костромского «Спартака». Еще одна команда из областной столицы ФК «Вологда-М» занимает 8 позицию с 8 очками.