• 06.09.2012 13:22    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Екатерина Коршунова стала одной из лучших в стрельбе из пневматического пистолета на Чемпионате Мира среди студентов

• 5 сентября в стрельбе из пневматического пистолета в личном первенстве Екатерина смогла завоевать второе место. Результат квалификации Екатерины - 386 очков, результат финала - 98 очков и итоговое второе место. Первое место заняла ещё одна представительница России Любовь Яскевич.

Екатерина участвовала в международном соревновании впервые. Выйдя в финал на первой позиции с лучшим результатом квалификации, она не смогла отстоять лидирующую позицию. Всего в соревновании принимают участие почти 300 спортсменов из 30 стран мира.

В командном зачёте сборная России заняла первое место. Тройка россиянок намного опередила спортсменок из Кореи. Самое большое количество очков принесла Екатерина Коршунова, поскольку в командный зачёт шёл результат квалификации.

По итогам дня у Екатерины две медали: золотая в командном зачёте и серебряная в личном. Впереди стрельба из малокалиберного пистолета.

Добавим, что заниматься спортивной стрельбой могут все желающие вологжане. 6 сентября в 19.00 на базе областного стрелково-спортивного клуба "СНАЙПЕР" (Пошехонское шоссе, 6а) пройдёт организационная встреча с руководством и тренерами клуба, посвящённая набору групп для занятий в новом учебном году.

Иван Волков по информации Федерации пулевой и стендовой стрельбы Вологодской области