Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 07.09.2012 14:54    Рубрика:  ЖКХ  
  • Тарифы на коммунальные услуги изменятся с 1 октября

  • Изменится оплата услуг по водоснабжению, водоотведению, отоплению и газоснабжению. Все тарифы изменятся в рамках государственного урегулирования.

    По сравнению с прошлым годом платеж за коммунальные услуги вырастет не более чем на 15 %.

    За правильным начислением тарифов будет следить региональная энергетическая комиссия по Вологодской области.

Мария Поздеева

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 07.09.2012 16:47:00
http://www.vologdarec.ru/tarifs?Rajon=1970&MO=19701000&Group=0 тарифы повысились с 1 сентября.)))
Гость , 07.09.2012 21:17:00
только у меня зарплату в году не подымают на 15%
Гость , 08.09.2012 11:39:00
Так вроде с 1 сентября итак подняли!Куда больше то?????????
Гость , 09.09.2012 20:07:00
у нас на квитанциях написано что тарифы изменятся с 1 сентября. ОАО Комунальщик.
Гость , 01.10.2012 21:49:00
За-дол-ба-ли!!!
Гость , 03.10.2012 15:20:00
Приказами ФСТ России предусмотрен рост тарифов с 1 июля и 1 сентября-на тепловую энергию всего-11.1%,воду холодну.,водоотведение с 1 сентября по 31 декабря на 11.9%.Кто придумал рост с 1 октября?
Гость , 04.10.2012 01:15:00
Почему перерасчёт за отопление должны платить обычные люди,а не Управляющие компании?Откуда они берут такие астрономические суммы?Каждый год перерасчёт за тепло увеличен в три раза?
Собственник , 08.10.2012 20:34:00
Премьер-министр Д.Медведев подписал постановление отменяющее решения регионов на тарифы в сфере водоснабжения если они превышают установленные ФСТ РФ на 2012г.Чиновники от ЖКХ допустили ляпу,пора отменять свое решение.
Сергей Урюпин администратор, 12.10.2012 14:17:00
Гость 03.10.2012 15:20:00
Приказами ФСТ России предусмотрен рост тарифов с 1 июля и 1 сентября-на тепловую энергию всего-11.1%,воду холодну.,водоотведение с 1 сентября по 31 декабря на 11.9%.Кто придумал рост с 1 октября?

Гость 04.10.2012 01:15:00
Почему перерасчёт за отопление должны платить обычные люди,а не Управляющие компании?Откуда они берут такие астрономические суммы?Каждый год перерасчёт за тепло увеличен в три раза?


Отвечает Заместитель Главы города Вологды – начальник Департамента городского хозяйства А.Ф. Осокин:


1. С 1 октября 2012 года увеличивается только тариф на холодную воду для потребителей МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Изменение других тарифов на коммунальные услуги не произойдет. В соответствии с приказом Региональной энергетической Комиссии Вологодской области от 21.08.2012 № 276 тариф на холодную воду для населения с 1 октября 2012 года составит 20,11 руб./куб.м. С учетом надбавки к тарифу за холодную воду стоимость 1 куб.м. холодной воды составит 23, 09 рублей. Повышение тарифа на холодную воду произведено в рамках предельного индекса максимально возможного изменения тарифов, установленных приказом Федеральной службы по тарифам от 18 октября 2011 года № 248-э/1, в соответствии с которым максимальная величина роста тарифа с учетом надбавки к тарифу с 01.09.2012 по 31.12.2012 не превысит 111,9%, а с 31.12.2011 по 31.12.2012 не превысит 117,9%.

2. В соответствии с пунктом 21 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 (далее по тексту – Правила), при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета тепловой энергии и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета, размер платы за отопление в жилом помещении определяется в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к Правилам.
Один раз в год управляющая организация может производить корректировку размера платы за отопление с учетом фактически потребленного многоквартирным домом объема тепловой энергии, определенного исходя их показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирном доме.
Гость , 27.10.2012 10:45:00
В разъяснении начальника департамента городского хозяйств рост тарифов на воду холодную указан неверно.Рост тарифов в 2012г.предусмотрен с 01.07 и 01.09.2012 и в среднем по году составит 112.4%(рост к декабрю 2011г.) и не превысит инфляцию.Таким образом рост тарифа на воду холодную по Вологде на 15.45% превышает предельный уровень роста тарифов на 3.05%предусмотренные приказом ФСТ РФ.
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх