• 11.09.2012 17:35    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Екатерина Коршунова стала золотым медалистом Чемпионата мира по стрельбе из малокалиберного оружия

• Фото сайта komitet35.ru Фото сайта komitet35.ru

Соревнования среди студентов проходили в Казани. Вологодская спортсменка в составе сборной России завоевала золотую медаль в командном первенстве, а также заняла второе место в личном зачёте. Катя смогла пробиться в финал на четвертой позиции с результатом 571 очко.

Таким образом, сборная России в составе Екатерины Коршуновой, Любови Яскевич и Алены Суслоновой завоевала золотые медали Чемпионата мира среди студентов в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Всего россиянки набрали 1705 очков. На втором месте команда Республики Корея, а замыкает тройку призёров представительницы Монголии.

Напомним, что днём ранее в упражнении ПП-2 Екатерина Коршунова также заняла первое место в общекомандном зачёте и второе место в личном.

Добавим, что Екатерина Коршунова является воспитанницей вологодского стрелкового клуба «Снайпер», который сейчас является непосредственным местом её работы – Катя сама уже опытный тренер и занимается подготовкой новых спортсменов, а также занимает должность секретаря Федерации пулевой стрельбы.

Иван Волков по информации Комитета по физической культуре спорту и молодежной политики Вологодской области