Задача конкурсантов – ответить на 20 различных вопросов, касающиеся истории России и Вологодской области, в частности. Ответы на задания, составленные специалистами, нельзя найти в Интернете.
К примеру, конкурсантам необходимо распознать по изображению, где находится тот или иной памятник, опознать события, назвать исторические факты, связанные с перечисленными в задании именами.
«Мы надеемся, что этот конкурс повлияет на формирование гражданского самосознания молодёжи, а также расширит кругозор вологжан в вопросах, касающихся российской государственности и истории нашего края», – говорит и. о. начальника отдела гражданско-правового и патриотического воспитания молодёжного центра «Содружество» Елена Филатова.
В конкурсе могут принять участие жители области в возрасте от 14 до 30 лет. Выполненные задания можно направлять на электронную почту: patriotika35@yandex.ru. Список вопросов можно также запросить по этой почте или на сайте молодёжного центра http://upinfo.ru/. Заявки на участие принимаются до 20 октября, а итоги будут подведены до 1 ноября. Победители получат дипломы и памятные призы.
Арина Прахова