• 09.10.2012 10:48    Рубрика:  Общество  Спорт
  • Вологжанин Даниил Ковалев стал лучшим на заключительном этапе Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

• Гонка проходила в Смоленске. Участие в ней принимали пилоты класса: «Туринг-Лайт», «Национальный», «МитДжет», «Туринг» и «Супер-продакшн», «Формула-Россия» и «GT-Rus». Даниил Ковалев участвовал в соревновании класса «Туринг-Лайт».

За победу боролись 24 спортсмена. Среди них пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Костромы, Тольятти. Пилотам нужно было проехать около 50 километров. Даниил Ковалев выступал на «Хонде Сивик» 1997 года выпуска. Гонка проходила под проливным дождем, но, несмотря на сложные погодные условия, вологжанин на протяжении всей дистанции не уступал преимущества своим соперникам.

«Это мой первый опыт кольцевых гонок и самая значимая победа. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. А пока будем готовиться к Кубку России по ледовым автомобильным гонкам, который пройдёт зимой в Санкт-Петербурге», – комментирует Даниил.

Добавим, что второе место на соревнованиях занял москвич Владислав Кубасов, а третьим финишировал пилот из Санкт-Петербурга Родион Шушаков.