• 16.10.2012 14:50    Рубрика:  Общество  Видеоновости  Спорт
  • «Вологда-Чеваката» проиграла московскому «Динамо»

• 15 октября вологодские баскетболистки сыграли свою первую игру в этом сезоне. Гостей принимали дома, на площадке спортивного комплекса на улице Конева, 2в. Игра закончилась со счётом 61:69 в пользу москвичек.

Поддержать родную команду собралось большое количество болельщиков, пока девушки разминались, фанаты скандировали кричалки и всячески поддерживали спортсменок.

Игра была напряженной. В первом периоде вологжанкам не везло, гости опережали на 10 очков. Несмотря на то, что своя группа поддержки у москвичек на игре не присутствовала, среди вологжан нашлись поклонники спортивного клуба «Динамо».

«Я болею за «Динамо» с 1999 года. Не важно – хоккей, футбол, баскетбол. Игра пока равная, мы всё ждем борьбы. Сначала очень радовались нашей активности, но сейчас «Чеваката» сравняла счёт. Впереди ждёт очень интересный матч», - поделился первыми впечатлениями болельщик «Динамо» Дмитрий Овсянкин.

Во второй четверти чевакатки собрались, и к концу периода разрыв был минимальным. В третьей четверти девушкам удалось удержать позиции – период закончился со счетом 49:51 в пользу гостей. Пока баскетболистки сражались на поле, болельщики их активно поддерживали.

«Игра идет хорошо, команды равные по своим силам. Поэтому смотреть интересно. Хотя состав у Москвы сильнее, но играют они хуже», – считает болельщик «Чевакаты» Евгений.

Среди болельщиков оказались и известные вологжане. Поддержать родную команду в первой игре сезона пришёл Глава Вологды Евгений Шулепов:

«Сегодня открытие сезона, поэтому мы сегодня здесь болеем за нашу любимую команду. Конечно же, желаю им только победы».

В четвертом периоде удача окончательно отвернулась от чевакаток. Каждую секунду москвички закидывали мячи в нашу корзину. Итог игры – 61:69. Тренер команды Дмитрий Донсков объясняет проигрыш началом сезона и верит, что к зиме чевакатки покажут настоящий баскетбол.

Насколько оправдаются прогнозы тренера, увидим в следующих играх. 24 октября в рамках кубка FIBA вологжанки сыграют с командой из Дании.

• 15 октября вологодские баскетболистки сыграли свою первую игру в этом сезоне. Гостей принимали дома, на площадке спортивного комплекса на улице Конева, 2в. Игра закончилась со счетом 61:69 в пользу москвичек.