• 22.10.2012 11:59    Рубрика:  Спорт
  • 10 медалей завоевали вологодские спортсмены на Всероссийском турнире по тхэквондо

• Открытый всероссийский турнир «Кубок московской школы боевых искусств» проходил в Москве 20 октября 2012 года. Участие в нём приняли около пятисот спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет. Это тхэквондисты из Москвы, Ярославля, Вологды, Волгограда, Костромы и республики Коми.

9 вологодских спортсменов завоевали 10 медалей: 2 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых. Они победили своих соперников во всех категориях, в которых принимали участие (категория зависит от возраста и веса спортсмена).

«Это отличный результат, ведь вологодская команда – одна из самых молодых в России, она существует меньше года. Наши ребята не просто хорошо держались, они одержали победу над более опытными соперниками», – говорит президент Вологодской федерации тхэквондо Евгений Березин.

Вологодская федерация тхэквондо существует с октября 2011 года. Основателем школы и тренером вологодских спортсменов является Евгений Березин, чемпион мира, Европы, многократный чемпион России по тхэквондо. В школе тхэквондо Березина занимается около 100 человек в возрасте от 4 до 57 лет. Участие в соревнованиях федерального уровня воспитанники школы принимали второй раз. В апреле 2012 года четверо юных вологжан привезли с Первенства России 4 медали.

Сейчас вологодская школа тхэквондо готовится к выступлению на Первенстве России, которое пройдёт в ноябре.