• 25.10.2012 13:01    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Вологодская «Чеваката» победила в матче в датской командой «SISU»

• 24 октября в спорткомплексе на Конева, 2в, наши баскетболистки выиграли со счётом 88:63. Свою первую игру в рамках ФИБА вологжанки провели идеально. С первого периода «пчёлки» взяли инициативу в свои руки и до конца игры не сдавали позиций.

Первый тайм закончился со счётом 22:13 в пользу чевакаток. В следующих периодах девушки играли также слаженно, что и сказалось на итоговом счёте. Самыми результативными игроками стали Юлия Киселёва, принёсшая команде 17 очков. На 1 очко меньше забила Жасмин Томас. 14 очков в копилку «Чевакаты» добавила Глория Джонсон.

По словам Юли Киселевой, во многом победа была обусловлена серьёзной разницей в росте, ведь спортсменки команды-противника на порядок ниже наших баскетболисток:

«Преимущество под кольцом было очевидно, но не всегда я справлялась. Нельзя сказать, что было тяжело. Сложнее играть против высоких девушек», – говорит спортсменка.

Несмотря на победу чевакаток, главный тренер команды считает, что команде есть ещё над чем работать.

«Те системы, которые предлагают девчонки, сам темп игры – это немного не то, что я бы хотел. Но всё приходит с опытом. Пока всё идёт тяжеловато. Причина может быть в том, что девчонкам нужно привыкнуть к моим требованиям», – предположил Дмитрий Донсков.

Результаты тренировок, опыт и сыгранность команды болельщики Чевакаты оценят 31 октября. В спортивном комплексе на Конева, 2в, вологодские «пчёлки» встретятся с баскетболистками из Франции.