• 30.10.2012 08:38    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты заняли шесть призовых мест на Всероссийских соревнованиях по карате сётокан

• Фото сайта img-fotki.yandex.ru Фото сайта img-fotki.yandex.ru

27-28 октября в Москве состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по карате сётокан. В нём приняли участие 1140 спортсменов из 36 регионов страны. В составе сборной Вологодской области в состязаниях приняли участие 29 спортсменов из Вологды, Череповца, Сямженского района. Все они прошли отборочные региональные соревнования.

Среди победителей: Прошина Валерия, которая завоевала второе место по кумитэ (поединкам) среди юниорок 18-20 лет, Дороншоев Руслан 3 место в кумитэ среди юношей 14 лет, Мустафина Алиса 2 место в кумитэ среди девочек 10-11 лет, Артюгин Кирилл 3 место в кумитэ среди юношей 11 лет, Торопов Александр, занявший 3 место в ката и 3 место в кумитэ среди мальчиков 8 лет. Не хватило одного боя до призовых мест ещё трём вологжанам: Аблезину Игнату, Авдоничеву Евгению и Паничеву Артуру.

В общекомандном зачёте сборная Вологодской области заняла восьмое место из 36 регионов РФ. Эти официальные соревнования включены в единый календарный план Министерства спорта России и позволят нашим спортсменам повысить свои спортивные разряды. Также добавим, что эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство Европы среди юниоров и взрослых.