• 07.11.2012 09:46    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • 8 лучших школьных команд принимают участие в турнире по мини-футболу в Вологде

• Групповой этап турнира по мини-футболу в рамках спартакиады «Дорога в Сочи» стартовал 6 ноября. В Первенстве города среди школьных команд в рамках этого мероприятия приняли участие несколько десятков начинающих и уже профессиональных футболистов.

Самой напряжённой игрой в спортивном зале «Ровесник» стали соревнования между 18 и 23 школами.

7:3 – с таким счётом ребятам из 18 школы удалось обойти своих противников. Сами ребята в удачу не верят, главное здесь чувствовать команду и много тренироваться.

«Было, конечно, сложно, противник дал о себе знать. Но мы выиграли, и поэтому молодцы. Мы уже 2 раза занимали 1 место на Первенстве по футболу, и на этот раз планируем победить», – делится участник футбольной команды школы № 18 Артём Плеханов.

Самыми активными футболистами на соревнованиях стали спортсмены из школы № 41. Они победили своих противников со счетом 14:1.

«Сначала проходили предварительные игры в группах. В шести группах соревновались более 30-ти команд. Из них отобрались 8 лучших, которые сегодня играют в этом комплексе. Уровень игры неплохой, по сравнению с прошлым годом, даже очень хороший, так как в большинстве команд играют профессиональные футболисты», – отметил главный судья соревнований по мини-футболу Иван Храпов.

Имя победителя станет известно после того, как все команды сразятся друг с другом. Кроме футбола, в рамках Спартакиады проходят игры по баскетболу. А в декабре начнутся соревнования по настольному теннису. Всего в течение учебного года юные спортсмены примут участие в состязаниях по 9-ти видам спорта.