• 07.11.2012 15:56    Рубрика:  Спорт
  • Названы имена лучших боксёров области

• Со 2 по 4 ноября в Вологде проходил ежегодный Чемпионат области по боксу, а также Открытое первенство УМВД по боксу. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов со всей Вологодской области.

Сначала боксёры встретились на ринге в предварительных боях, потом был полуфинал и 4 ноября выявились лучшие в своих весовых категориях.

«Эти поединки выявили сильнейших боксёров. Лучшие получили награды, а те, кому для победы не хватило малого, получили опыт и стремление в следующем году стать лучшими», говорит исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Евгений Меркурьев.

Среди юниоров победителями стали 7 человек в разных весовых категориях. Среди них вологжане Алидол Алидодов (52 кг) и Антон Рогалев (60 кг).

Среди взрослых Чемпионами Вологодской области по боксу стали 5 спортсменов из Череповца.

В своей весовой категории победителем стал вологжанин Михаил Мосикян (69 кг). Кроме того, Михаил Мосикян стал обладателем Кубка памяти Чемпиона мира среди полицейских Романа Уханова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Специальный приз – Кубок «За волю к победе» от Вологодского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России получил вологжанин Мамаев Руслан.

Определили соревнования и лучших боксёров среди сотрудников УМВД России по Вологодской области. Победителями стали Олим Сулаймоншоев (60 кг, Вологда), Сергей Коновалов (69 кг, Грязовец), Андрей Иванов (75 кг, Белозерск) и Станислав Рябинин (81 кг, Череповец).