• 10.11.2012 17:48    Рубрика:  Спорт
  • Команда школы № 30 победила в Первенстве города по мини-футболу

• Финальные игры в рамках спартакиады школьников «Дорога в Сочи» прошли 10 ноября в спортзале «Ровесник».

В финал вышли 4 команды. Ребята из школ № 26 и 18 боролись за третье и четвертое места. Юные футболисты играли на равных, но серия пенальти выявила победителей. На этот раз удача оказалась на стороне мальчишек из школы № 18, они вошли в тройку победителей. Представители 26-й школы заняли четвертое место.

Бой за первое и второе места развернулся между футболистами школ № 30 и 41. Подготовка у всех хорошая, ведь большинство ребят посещают футбольные секции. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу команды школы № 30.

«В прошлом году мы были в финале с этими же соперниками, но обидно проиграли со счётом 3:1. Хотелось взять реванш, поэтому долго готовились. И на этот раз смогли одержать победу», – говорит капитан команды Иван Шумов.

Мини-футбол стал вторым этапом Спартакиады. До конца учебного года школьникам предстоит ещё немало испытаний. В ближайшее время начнутся соревнования по баскетболу.