• 19.11.2012 16:49    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты стали вторыми на Открытом кубке по восточному боевому единоборству в Рязани

• Открытый кубок и областные соревнования среди детей и взрослых по восточному боевому единоборству спортивная дисциплина карате сётокан проходили 17 и 18 ноября.

В нём приняли участие 316 спортсменов из 9 регионов. Вологодскую область представляли спортсмены Вологодских клубов «Бункай», «Воин», «Хотэй». В общекомандном зачёте вологжане завоевали второе место, уступив спортсменам из Владимирской области. На соревнованиях в качестве главного арбитра присутствовал президент Федерации восточных боевых единоборств России, президент европейской организации карате сётокан JKA Илья Гульев.

Первыми в своих возрастных категориях стали вологжане: Белков Елисей (Бункай) – мальчики 8 лет; Лысов Дмитрий (Бункай) – юноши 14 лет;, Логинова Лилия (Бункай) – девочки 8 лет; Прошина Валерия (Бункай) – девушки 18-20 лет; Черепанов Александр (Хотэй) – юноши 18-20 лет; Дороншоев Руслан (Бункай) – юноши 14 лет.