• 21.11.2012 11:18    Рубрика:  Общество
  • Команда ДЮЦ «Лидер» стала лучшей в соревнованиях по скалолазанию

• В состав команды детско-юношеского центра «Лидер» вошли 18 ребят от 10 до 17 лет из школ областной столицы. Помимо команды Вологды, в соревнованиях приняли участие 11 сборных городов и районов области и гости из Костромы.

Областные соревнования по скалолазанию прошли в пос. Остахово Вологодского района и стали очередным этапом областной Спартакиады по спортивному туризму, туристскому многоборью и спортивному ориентированию, которая проходит в течение всего 2012 года.

В этот раз спортсменам необходимо было как можно быстрее преодолеть две скальные дистанции, в зачёт шла сумма времени двух попыток. Причём неудача в одной из попыток отбрасывала участника в самый низ турнирной таблицы.

В итоге напряжённой борьбы команда «Лидера» стала победителем соревнований. Победителями и призёрами соревнований в своих возрастных группах стали: Борисов Кирилл (старшая возрастная группа), Гоголин Александр и Козлов Дмитрий (средняя возрастная группа), Антуфьева Вероника (младшая возрастная группа).

Завершающий этап областной спартакиады пройдёт в декабре, но уже сегодня будущие его участники начали активную подготовку.

Добавим, что посещать занятия ДЮЦ «Лидер» могут дети дошкольного и школьного возраста. Подробнее о работе Центра можно узнать здесь.