• 23.11.2012 17:15    Рубрика:  Спорт
  • Студенты педагогического университета стали лучшими в пулевой стрельбе

• Соревнования по стрельбе из пневматических винтовок прошли 22 ноября в рамках Спартакиады вузов.

Боролись за звание сильнейших 6 команд – 3 команды девушек и 3 команды юношей – из трёх вузов Вологды: ВГПУ, ВоГТУ, ВГМХА. В общекомандном зачёте Первенство завоевали студенты Вологодского государственного педагогического университета. На 2 месте – команда ВоГТУ, на третьем – студенты ВГМХА.

Среди юношей лучшим в стрельбе стал студент Политеха Артём Дружинин. 2 место занял представитель ВГПУ Антон Белов. «Бронза» досталась ещё одному стрелку из ВоГТУ Сергею Волнухину.

Самой меткой среди девушек стала студентка ВГМХА Татьяна Красикова. На «серебро» отстрелялась представительница ВоГТУ Диана Дружинина, 3 место заняла ещё одна студентка ВГМХА Марина Гоголева.

Соревнования по стрельбе стали завершающими в Спартакиаде среди вузов. Итоги годового соперничества будут подведены 1 декабря. Имена победителей назовут в 12 часов во Дворце боевых искусств на Предтеченской, 8.