• 09.12.2012 16:40    Рубрика:  Спорт
  • Маленькие спортсмены футбольного клуба «Ровесник» отметили День отца футбольным матчем со своими папами

• Спортивное мероприятия стартовало в 11 часов 9 декабря в здании ФК «Ровесник» (Беляева 15).

Матч проходил по правилам мини-футбола. 7 маленьких футболистов (возраст спортсменов 10-11 лет) вместе со своими отцами разделились на две команды и провели дружескую встречу. Матч прошёл в два тайма по 15 минут. Победила, естественно, дружба. Все участники получили памятные призы от организаторов соревнования.

Помимо футбольного матча участников и гостей мероприятия ожидала концертная программа. Перед вологжанами выступили танцевальные коллективы ДК «Речник» и Детской хореографической школы искусств.

Напомним, что праздник «День отца» в Вологодской области ежегодно проводится во второе воскресенье декабря, начиная с 2007 года. В это день в районах и городах области проводятся спортивные и праздничные мероприятия, направленные на повышение роли участия отцов в воспитании детей, привлечение внимания общественности к проблемам современного отцовства, повышение значимости мужчины – отца в создании и сохранении семьи, повышение ответственности отца перед семьей и обществом.