• 10.12.2012 10:46    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Антон Белов стал вторым на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

• С 7 по 9 декабря в посёлке Шексна прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Участие в соревнованиях приняли 66 человек из 8 регионов России: Северодвинск, Котлас (Архангельская область), Вологда, Череповец, посёлок Шексна (Вологодская область), посёлок Малаховка (Московская область), Ярославль, Рыбинск (Ярославская область), Москва, Санкт-Петербург, Республика Бурятия, Владимир.

Вологжанин Антон Белов стал вторым в напряженном финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. Ожесточённая борьба за лидирующую позицию развернулась между ним и Константином Илларионовым из Череповца. Только последний финальный выстрел определил победителя. Им стал К. Илларионов. Третье место занял Девликамов Игорь из города Ярославль.

Добавим, что в последний раз в России прошли официальные финалы по старым правилам. С января 2013 года будут действовать уже новые правила проведения финалов, то есть распределения медалей.

Иван Волков по информации Федерации пулевой и стендовой стрельбы Вологодской области