• 12.12.2012 14:59    Рубрика:  Спорт
  • С золотыми медалями вернулись вологодские спортсмены с легкоатлетического турнира

• Кошелев Александр лидирует в забеге на 1500 метров. Фото сайта www.yarla.ru Кошелев Александр лидирует в забеге на 1500 метров. Фото сайта www.yarla.ru

Открытый легкоатлетический турнир памяти заслуженного тренера России Альберта Таланова проходил в Ярославле 9 декабря. Честь Вологодской области отстаивали четыре спортсмена, трое вернулись с наградами.

Первое место занял Александр Кошелев в беге на 1500 метров. Дистанцию он пробежал за 4 минуты 22 секунды. Золотую медаль заработал Павел Сигов в соревнованиях по толканию ядра. Серебряную медаль завоевал Алексей Припузов по прыжкам в высоту: ему удалось взять планку высотой 185 см.

«Наши спортсмены выступили очень хорошо на этом турнире, – рассказывает директор ДЮСШ «Спартак» Татьяна Фомичёва. – Вологодскому легкоатлету, завоевавшему серебро, не хватило совсем не много. Ведь он уступил первое место противнику лишь в попытках».

Шанс отвоевать золотую медаль вологодскому спортсмену Алексею Припузову представится уже в ближайшее время. 22 декабря он отправится защищать честь Вологды на традиционный 35-й Межрегиональный рождественский турнир по прыжкам в высоту, который также пройдёт в Ярославле.