• 17.12.2012 16:05    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Определены победители личного первенства города по лыжным гонкам

• 15 декабря соревнования прошли на стадионе «Локомотив», участие в них приняло порядка 300 человек.

Все спортсмены были разделены на возрастные группы. Мужчины 40 лет и старше прошли дистанцию в 3 км, лучшим стал Михаил Савин. Такой же путь проделали и мальчики 1999-2000 года рождения, здесь первое место завоевал Александр Ковалев.

Самую большую дистанцию – 5 км – пробежали лыжники от 14 до 39 лет.

В группе «мужчины 20-39 лет» 1 место занял Олег Бедняков. Среди спортсменов 18-19 лет первенство у Алексея Разгулина. Среди юниоров 16-17 лет лучшим стал Алексей Коняшин. В группе «юниоры 14-15 лет» «золото» досталось Кириллу Мелентьеву.

Самые маленькие лыжники – 11 лет и младше – прошли путь в 1 км. Лучшим стал Ярослав Сладков.

Среди самых взрослых лыжниц – от 36 лет и старше – 1 место завоевала Анна Михайлова, она быстрее всех прошла дистанцию в 3 км. Эту же дистанцию преодолели женщины от 20 до 35 лет. Здесь первенство досталось Ольге Румянцевой.

В группе «девушки 18-19 лет» лучшей признана Екатерина Куликова. Среди участниц 16-17 лет «золото» взяла Арина Сладкова. 14-15-летние школьницы также прошли дистанцию в 3 км, 1 место завоевала Анастасия Купецкова. Среди девочек 12-13 лет первенство у Марии Соколовой.

Самые юные лыжницы – 11 лет и младше – бежали дистанцию в 1 км. Здесь лучшей стала Карина Рачкова.

Следующие соревнования для вологодских лыжников пройдут 30 декабря. На стадионе «Локомотив» спортсмены примут участие в «Новогодней гонке».