Об этом сообщил на еженедельной планёрке в Администрации города начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.
Обращаются жители города сейчас, в основном, по поводу сосулек на крышах. За чистоту крыш жилых домов отвечают управляющие компании, за детские сады и школы в ответе руководители учреждений.
«За торговые точки у нас должны также отвечать предприниматели, арендаторы или владельцы. Также сотрудники Департамента городского хозяйства проверяют, все ли крыши торговых точек чисты. За нарушения с предпринимателей взимаются штрафы», – рассказал начальник отдела организации содержания и капитальных ремонтов Департамента городского хозяйства Павел Блинов.
Сообщить о наличии сосулек на крышах можно круглосуточно в диспетчерскую Департамента городского хозяйства: 72 – 35 – 53.
Полина Салата