• 25.12.2012 15:35    Рубрика:  Спорт
  • 49 призовых мест заняли вологжане на Открытом кубке Ярославской области по восточному боевому единоборству

• 23 декабря в Ярославле прошёл открытый кубок Ярославской области по каратэ-сётокан, в котором выступили 227 спортсменов из 4 областей (11 городов). Вологодскую область представляли 34 спортсмена четырёх клубов областной столицы: "Асахикан" (тренер Авдонин Александр), "Бункай" (тренер Папук Сергей), "Воин" (тренер Разживин Сергей), "Хотэй" (тренер Лапоткова Оксана).

Абсолютными победителями (те, кто заняли два первых места в ката и кумитэ) стали исключительно вологодские представители: Мустафина Алиса – 10-11 лет (Бункай), Смирнова Анжела – 12-13 лет (Воин), Прошина Валерия - женщины (Бункай), Мазалев Антон – 14-15 лет (Бункай).

Следующее крупное выступление пройдёт в новом году. 20 января также в Ярославле состоится Открытый чемпионат, Первенство и Межрегиональные соревнования по спортивной дисциплине карате сётокан.

Добавим, что эти соревнования были завершающими в уходящем спортивном году областной федерации восточного боевого единоборства по спортивной дисциплине карате сётокан.