• 08.02.2013 11:41    Рубрика:  Спорт
  • Первые в этом году соревнования по лыжным гонкам прошли в рамках Спартакиады среди учреждений УФСИН России по Вологодской области

• Фото УФСИН России по Вологодской области Фото УФСИН России по Вологодской области

Лучшими лыжниками стали Ирина Мурогина и Павел Рубиев. Второе место среди женщин заняла Марина Крылова. Завершила тройку лидеров Светлана Куликова. Второе место среди мужчин досталось Максиму Устинову. «Бронзу» получил Денис Анфалов.

Состязания прошли на стадионе «Локомотив». Участие в них приняли около 80 сотрудников УФСИН. Победителей лыжных гонок определяли в командном и личном зачёте. Каждая команда состояла из 6-ти человек. Дистанция для мужчин составила 5 км, для женщин – 3 км.

«В командном первенстве первое место заняла команда ФКУ ИК-17 УФСИН, второе – ФКУ СИЗО-2 УФСИН, третье – команда ФКУ ИК-5 УФСИН», – рассказала и. о. начальника пресс-службы УФСИН России по Вологодской области Екатерина Автушко.

Лыжные гонки позади, но в рамках Спартакиады предстоит преодолеть ещё немало соревнований. Это и плавание, и мини-футбол, и волейбол, и перетягивание каната, и гиревой спорт, и кросс, и стрельба из малокалиберного пистолета.