• 22.02.2013 10:01    Рубрика:  Спорт
  • Спортсмены из школы № 41 стали лучшими на соревнованиях по лыжным гонкам

• В Вологде подвели итоги очередного этапа спартакиады «Дорога в Сочи». 20 и 21 февраля команды школ города соревновались в лыжном спорте. В первый день ребята участвовали в гонке «свободным стилем», во второй их ждала эстафета.

По результатам состязаний, ученики 41-й школы стали лучшими в общекомандном зачёте. На 2 месте ребята из школы № 6. «Бронза» досталась спортсменам 9-й школы.

В личном зачёте места распределились следующим образом: среди девушек первой стала Мария Корнеева (школы № 30), «серебро» у Арины Сладковой (школы № 6), третье место заняла Анастасия Купецкова (школа № 29). Среди юношей самым быстрым оказался Кирилл Мелентьев (лицей № 32). Чуть отстал от него Алексей Коняшин (школа № 41). «Бронза» у Александра Харина (школы № 29).

В эстафете среди девушек победила команда школы № 41. Второе место – лыжницы из 18-й школы. Замыкают тройку лидеров представительницы школы № 26. Среди юношей лучшими лыжникам признаны спортсмены школы № 3. «Серебро» увезли домой ребята из 41-й школы. 3 место – юноши из школы № 6.

Следующим этапом спартакиады станет Первенство по волейболу. Соревнования ждут школьников в марте.