Такую задачу поставил Глава города Евгений Шулепов.
«За последние три года турпоток в наш город увеличился более, чем в два раза. А каждый турист, естественно, приезжая в наш город, оставляет деньги, которые идут на развитие города, на развитие экономики. Поэтому сейчас мы идём последовательно к намеченной цели», – говорит Константин Задумкин, начальник Департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Администрации города Вологды.
Для реализации планов в Администрации города разработали специальные экскурсионные программы для туроператоров из других городов. Цель – привлечь через турагентства как можно больше гостей. А для этого красоты Вологды надо увидеть воочию.
В конце февраля в течение двух дней туроператорам из Москвы и Санкт-Петербурга показывали наш город. В рамках экскурсионной программы гости смогли посетить самые красивые места Вологды и интересные музеи. Впечатлений и планов у гостей теперь много.
«Просто восхитительно. Люди, которые это делают и создают эти программы, любят свою работу. Всё очень творчески сделано. Сразу появляется желание везти к вам туристов и показывать ваш город», – рассказала Юлия Акимова, туроператор из Санкт-Петербурга.
С каждым годом все больше туристов приезжает в Вологду. Так, в 2012 году Вологду посетило более 500 тысяч человек. И показать гостям было что, ведь не зря в прошлом году Вологда была признана самым гармоничным городом.
Полина Салата