• 01.03.2013 17:31    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Артём Кулаков на дистанции 3,5 км свободным стилем показал 8-й результат

• Во второй день VI Международных детских зимних соревнований, которые проходят в Уфе, наши лыжники приняли участие в прохождении дистанции 3,5 км свободным стилем.

По итогам, лучший результат среди вологжан показал Артём Кулаков, который прошёл дистанцию за 10.25 мин и занял восьмую позицию в рейтинге. Арсений Федоров с результатом 10.31 мин оказался на 12 месте турнирной таблицы. Всего в лыжной гонке участвовали 98 спортсменов-юношей. Результаты наших лыжниц скромнее. Мария Соколова оказалась на 39-м месте среди 92 участниц забега, её время – 12.25 мин.

Известны первые результаты и в выступлении наших фигуристов. 28 февраля Гавриил Коковкин выступил с короткой программой и показал восьмой результат из десяти участников. 1 марта по итогам произвольной программы он стал седьмым.

«Ребята выступают очень хорошо, – считает Александр Груздев, начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды. – Вологду представляют на соревновании достойно. Участников в основных видах спорта заявлено очень много, уровень серьёзный. В фигурном катании, например, участников меньше, но и выступление нашего фигуриста было вполне достойным. Своими результатами ребята могут гордиться».

1 марта состоятся и выступления наших фигуристок Риты Изюмовой и Маши Протопоповой. 2 марта пройдёт лыжная эстафета. В ней примут участие две вологодские команды по четыре человека.

Напомним, что Вологду в Уфе представляет наша сборная, в которую входят восемь лыжников и трое фигуристов. Завершатся соревнования 2 марта.