• 04.03.2013 13:23    Рубрика:  Спорт
  • 28 медалей привезли с соревнований по тхэквондо вологодские спортсмены

• Открытое первенство Ярославской области по тхэквондо проходило 2 марта, участие в нём приняли представители Ярославской, Московской, Ленинградской, Костромской, Архангельской и Вологодской областей. На татами вышли около 200 спортсменов от 4 до 17 лет.

Вологжане завоевали награды во всех возрастных и весовых категориях, которые представили. В копилке нашей команды 8 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей. Кубок абсолютного чемпиона вручили 11-летнему Виталию Земчихину. Это уже вторая такая награда юного спортсмена за последний месяц.

«В таком составе – 30 человек наша команда отправилась на соревнования впервые, – рассказывает президент Вологодской областной федерации тхэквондо Евгений Березин, – Первый раз вологодские тхэквондисты выступали в младшей возрастной категории (4-5 лет) и старшей (15-17 лет), и сделали это успешно. Причём, 15-летняя Наталья Зимина завоевала на своих первых в жизни соревнованиях даже 2 медали – золотую и серебряную. Почти все спортсмены приехали на первенство с родителями. Вологодская группа поддержки очень помогала ребятам. Большинство из них одержали победу над более опытными соперниками. Уже не первый раз вологжане доказали, что их мастерство и стремление к победе заслуживают наград».

8 марта вологжане отправляются на соревнования в Санкт-Петербург, а затем им предстоит встреча с сильнейшими спортсменами страны – в конце марта наша команда едет в Москву на Первенство России.