С 1 марта три управляющие компании города начали сотрудничать с энергопоставляющей компанией «Вологдаэнергосбыт» – это ООО «Жилсервис», ООО «Вологдаагрострой-Сервис» и ООО «Вологдаагрострой-Сервис+».
Поэтому в счетах за электроэнергию у вологжан, дома которых обслуживают эти управляющие компании, вместо ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго», будет указан поставщик – ОАО «Вологдаэнергосбыт». Новая квитанция с рассчитанной суммой к оплате и подробными пояснениями, как она сложилась, придёт собственникам квартир в апреле.
Несмотря на смену ресурсоснабжающей организации, тарифы не изменятся. Для домов с электроплитами – это 2,06 руб./кВт.ч, с газовыми плитами – 2,95 руб./кВт.ч
Напомним, что по новому закону о предоставлении коммунальных услуг показания электросчетчиков собственники квартир должны передавать с 23 по 26 число каждого месяца. Способы передачи показаний указаны на квитанциях по оплате за электроэнергию.
Алёна Закатаева