Такие мероприятия запланированы в рамках декларационной кампании 2013 года. Как составить декларацию, что необходимо для предоставления налоговых вычетов – на эти и другие вопросы вологжанам ответят специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области.
Кроме этого, жители города смогут получить подробную информацию об онлайн-сервисах Федеральной налоговой службы, в том числе и о подключении к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».
При наличии необходимых сведений и документов все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ. «Сориентироваться в выборе услуг налогоплательщикам помогут сотрудники налоговой инспекции. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде», – рассказали организаторы акции.
15 марта День открытых дверей пройдёт с 8 до 20 часов. 16 марта – с 9 до 18 часов. Вологодских налогоплательщиков ждут по адресу: ул. Герцена, 1.
Мария Поздеева