• 18.03.2013 14:42    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Победителем 3-го этапа Спартакиады трудовых коллективов стала команда «Ростелекома»

• Более 180 вологжан из 24 организаций Вологды встали на лыжи 17 марта. Все они стали участниками третьего этапа Спартакиады трудовых коллективов – «Битва профессионалов».

Стартовали на стадионе «Локомотив». Женщины преодолевали дистанцию в два километра, мужчинам предстояло пройти три километра. По условиям Спартакиады, участвовать в соревнованиях могли сразу несколько спортсменов от каждой организации.

«Позади уже три этапа Спартакиады: лыжи, дартс и пулевая стрельба. Впереди у трудовых коллективов ещё немало испытаний. Поэтому у коллективов, показавших не самые лучшие результаты на предыдущих этапах, ещё будет шанс отыграться», – говорит ведущий специалист Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Олег Дурхеев.

По общим результатам лыжной гонки, первое место заняла команда «Ростелекома», второй стала команда «Судейское сообщество» областного суда. Третье место досталось ОАО «Оптико-механический завод». Награждение победителей состоится на следующем – четвёртом – этапе Спартакиады по настольному теннису, который пройдёт в Вологде в апреле.