• 18.03.2013 16:15    Рубрика:  Спорт
  • «Серебро» в командном зачёте на соревнованиях в Хельсинки взяли вологодские танцоры

• Четыре вологодских танцевальных дуэта, представляющих ТСК «Спектр», принимали участие в международном турнире по спортивным танцам Finland Open Dance Sport Championship 2013. Чемпионат проходил 9 - 10 марта в городе Хельсинки (Финляндии).

В первый же день соревнований вологодская пара Михаил Рыжов и Алина Тамодина победила в категории «Дети 1 + Дети 2 (латиноамериканская программа)» (тренер Л. Дементьева).

В этой же категории 6 место в финале заняла вологодская пара Арсений Белов и Полина Рачкова ТСК «Спектр» (тренер П. Будкина). На следующий день обе пары также танцевали в финале европейской программы.

Интересно, что в рамках турнира впервые проходил командный конкурс, в котором приняли участие и вологодские спортсмены. В итоге Сергей Яковлев и Елизавета Соколова, Арсений Белов и Полина Рачкова, Михаил Рыжов и Алина Тамодина завоевали «серебро».