• 01.04.2013 15:16    Рубрика:  Спорт
  • Победителями в нескольких номинациях стали вологжане на открытом турнире по спортивным танцам «Нам 15 лет!»

• Фото сайта spektr35.ru Фото сайта spektr35.ru

За победу боролись более 500 участников из Архангельска, Великого Устюга, Костромы, Новодвинска, Вологды, Череповца, Ухты, Ярославля, Санкт-Петербурга, Рыбинска и других городов. Соревнования прошли в СКК «Спектр» и были посвящены 15-летию танцевально-спортивного клуба.

«Подобный турнир мы проводим в Вологде каждый год. В этом году в связи с нашим юбилеем участников было еще больше. Вологодские танцоры успешно выступили на соревновании. Турнир проходил по двум программам – европейские и латиноамериканские танцы. А также все участники готовили свои номера по определенным возрастным категориям, их было предложено 19. За победу боролись как спортсмены высших достижений, так и новички», - рассказал тренер СКК «Спектр» Анатолий Абрамов.

Самым молодым танцорам турнира было 5 лет, старшим – более 40. Даниил Бочкарев и Виктория Козак завоевали «золото» в категории «Молодежь и взрослые» по обеим программам. Среди юниоров, соревнующихся в латиноамериканской программе, победили ребята из Вологды Елизавета Хоробрая и Даниил Барановский. Лучшие начинающие танцоры также живут в Вологде, ими стали Вадим Зубков и Варвара Журина. Была предложена специальная номинация для взрослых людей, для которых танцы не работа, а хобби. Победителями в этой категории стали вологжане – Константин Корнилов и Людмила Самурова.

Следующий танцевальный поединок в СКК «Спектр» пройдет 26 мая. В Российском турнире по спортивным танцам примут участие победители и призеры прошлых соревнований из разных городов страны.