• 02.04.2013 13:16    Рубрика:  Спорт
  • «Вологда-Чеваката» вышла в плей-офф Чемпионата России

• Вологодская команда вошла в число 8 лучших команд страны. Возможность побороться за победу в Чемпионате у вологжанок появилась после победы над «Спартаком» из Ногинска. Последний матч в рамках Премьер-лиги среди женских команд, прошедший 1 апреля в спорткомплексе «Вологда», закончился со счётом 69:49.

С самого начала матча вологжанки уверенно вели в счёте и не сдали позиций до конца игры. В первом периоде удалось забить 15 очков, во втором – 23. Вторая половина игры была чуть менее результативной – в третьем периоде копилка «Чевакаты» пополнилась 16 очками, в четвертом баскетболистки забили мячей ещё на 15 очков.

Лучше всех в этом матче отыграла Глори Джонсон, на её счету 18 очков. 12 игровых баллов команде принесла Елена Волкова. Юлия Киселёва добавила в копилку «Чевакаты» 10 очков.

Матч был решающим, по его итогам «Вологда-Чеваката» заняла 6 место в турнирной таблице и получила возможность играть в плей-офф Чемпионата России. Сейчас женские баскетбольные команды распределились следующим образом: