• 09.04.2013 16:24    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Ольга Румянцева заняла второе место в лыжном марафоне «Кубок Устьи – 2013»

• И это не единственное достижение вологодской сборной. Екатерина Старостина заняла 2 место среди юниорок и 8 место среди взрослых. Оксана Аксенова заняла 7 место. Лучший результат среди мужчин показал Алексей Турупаев – 12 место, а Андрей Белоглазов стал 27 среди мужчин и занял 3 место среди юниоров.

Традиционный 50-километровый марафон классическим стилем «Кубок Устьи – 2013» прошёл на лыжном стадионе Устьянской ДЮСШ в деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области в минувшие выходные. В соревновании приняли участие около 150 спортсменов, которым предстояло преодолеть три круга по 16,6 км.

Интересно, что на лыжню вместе с любителями лыжного спорта вышли и звезды российских лыжных гонок: Сергей Новиков, победитель Континентального Кубка Восточной Европы этого года; Михаил Девятьяров, участник Чемпионата мира в Валь ди Фьемме; а также Ольга Завьялова, двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам, и Андрей Кириллов, призёр Чемпионата мира.