Если раннее голосование шло только за отдельный памятник, то теперь в проекте участвует весь архитектурный комплекс. В настоящий момент за Вологду проголосовало почти пять с половиной тысяч человек.
Кроме Софийского собора, голосовать можно ещё за 9 памятников, находящихся на территории Вологодской области. Выбор можно сделать до 29 сентября, каждый день можно голосовать трижды на сайте: http://10russia.ru.
В конце сентября организаторы – телеканал «Россия 1» и «Русское географическое общество» – подведут итоги. 10 памятников, набравших наибольшее количество голосов, станут новыми визуальными символами России. Миниатюры объектов-победителей появятся в ландшафтном парке «Россия», который будет создан в ближайшем году.
Алёна Закатаева